Новообразования на коже у ребенка
Месяц назад у ребенка на груди появился маленький как я думала прыщик, сопоставила это с пробой мандаринов и подумала что может быть аллергия Но не проходит Похожа на паппилому Может ли у годовалого ребенка появится паппиломы? И что вообще это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить доброкачественный невус ( родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, использовать солнцезащитные средства с SPF 30- 50 перед выходом на солнце, стараться не травмировать, для уточнения пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования врожденный невус. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый вечер. Вероятнее всего у малыша идёт формирование обыкновенной родинки, цвет, форма и размер наиболее характерны для неё. В детском возрасте это абсолютная норма, рекомендуется осматривать в дерматоскоп на очном приёме не реже раза в год, а летом защищать от солнца СПФ 50 кремом
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки меланоцитарного невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить появление мягкой фибромы. ( Папилому , что встречается редко у детей)
Но также стоит исключить контагиозный моллюск ( он тоже под сомнением, так как при появлении одного , быстро появляются и рядом)
Рекомендуется посетить дерматолога очно для уточнения.
И осмотр через дерматоскоп.