Потеря вкуса и запаха

Начала болеть 22.12 сухая кашель, потом температура, 37,5-38. Температура спала через 2 дня, потом начался насморк, течет вода и как-будто бы щиплет внутри носа. сегодня 26.12 поднялась до 38 и вечером потеряла вкус и запах. Что делать?

22 года

Добрый день. Желательно сдать ОАК, кровь на СРБ, выполнить тест на коронавирусную инфекцию и грипп. Судя по описанию, больше похоже на вирусную инфекцию. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, горло полоскать раствором тантум верде 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день, температуру снижать только после 38-38.5 градусов.