Косметология на ГВ

Добрвй вечер. Я кормлю ребенка грудью и хотела бы сделать уход для лица с использованием геля. Вопрос, можно ли им пользоваться при ГВ? Не навредит ли ребенку? Состав геля прикрепляю. Заранее благодарю. С уважением. Марина

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно можно использовать гель.
В молоко от местных уходовых процедур ничего не попадает.
Главное, чтобы сам гель/ его остатки с Вашей кожи не попали к ребёнку на кожу и слизистые.

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрела составляющие геля на фото
Вода, глицерин, сок алоэ- это всё безопасно
Пропиленгликоль, ПВП, карбомер , хлорид калия, диазолидинил, эдта- это всё консерванты, загустители, стабилизаторы, нужны в большей степени именно для самого геля, стабилизируют и консервируют состав
А вот краситель /отдушка - если ранее использовали, то ничего критичного, если новое средство, то сначала нанести на маленький участок кожи, исключить аллергическую реакцию
Соответственно всё возможно применять на гв

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом использование Геля безопасно, в составе нет нежелательных отдушек, влияния на грудное молоко так же нет никакого. Так как мама кормит грудью, эффект на лице может быть менее выражен , это связано с гормональной перестройкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, наружные средства косметологического ухода не противопоказаны на грудном вскармливании, так как не попадают в кровоток и соответственно в молочко.
В данном средстве безопасный состав, использование не запрещено.
Будьте здоровы!

Евгения Григорьевна,