Прием Постинора

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, приняла первую таблетку Постинора, через 10 часов был жидкий стул - это как-то могло повлиять на усвоение препарата организмом?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, свечка уже всосалась и оказали нужное действие, в подобных случаях , такое состояние , как диарея , не оказывает негативного эффекта на усвоение препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, обычно всасывание препарата в кровь из кишечника происходит в течение первых 2-3 часов после приёма.
Поэтому препарат давно всосался и оказал действие и никак жидкий однократный стул через такой продолжительный промежуток времени не влияет на его эффективность.
Согласно инструкции через 12 часов необходимо принять вторую таблетку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, жидкий стул через 10 часов уже не влияет на действие таблетки Постинора, в этом отношении нет смысла переживать. Для полного контрацептивного эффекта требуется теперь лишь принять вторую таблетку планово.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не должно никак повлиять на усвоение препараты , это скорее всего побочные эффекты экстренной контрацепции , такие часто бывает . Вы постинор приняли в течение 72 часов после полового акта ?

Здравствуйте, да

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но нет, спустя 10 часов после приема препарата жидкий стул никак не снижает должного эффекта от препарата. Не переживайте.
Главное - это выпить вторую таблетку.

Здравствуйте.
Не переживайте 🙏 всасывание препарата происходит в течение 2-3 часов максимум с момента приема. Однократный жидкий стул не оказал никакого негативного влияния на действие препарата. В положенное время просто принимаете вторую таблетку.