Ив нет стула почти сутки

Здравствуйте, нам сегодня 3 недели , после роддома мы на ив тк мне противопоказано кормить грудью , смесь у нас нутрилак комфорт ,90 грамм -3 ложки , даю каждые 3 часа допаиваю водой , вчера хорошо сходил в туалет а сегодня стула нет , вставляла трубочку газ. Эффекта нет , массаж животика делала , на живот выкладывала , грелку тоже использую, что делать стула нет

Нет
38 лет

Здравствуйте, Мира! Данный режим дефекации может считаться вариантом нормы. Стул у малышей - это неустойчивое понятие, может быть как несколько раз в день, так и раз в несколько дней. На ИВ стул может отсутствовать до 5 дней и с этим ничего делать не рекомендуется, если малыш нормально себя чувствует.

Стул при этом может быть любой консистенции: полужидкий, жидкий, подобен сметане, кашицеобразный. Красный флаг - это твердые сухие колбаски и овечьи шарики (это свидетельствует о запоре).

Применять газоотводные трубочки и клизмы рекомендуется в крайнем случае, так как дополнительная анальная стимуляция имеет свои риски, в частности, травматизация нежной слизистой прямой кишки.

Остались ли у Вас ещё какие-либо вопросы по этому поводу?