Пульс 40 что делать
Здравствуйте мой папа курил всю жизнь и бросил , на фоне этой отмены упал пульс и стал 40 а давление всегда было и есть высоким , спасается тем что снижает давление в целом состояние нормальное обычное . Что делать куда обратиться к кардиологу или терапевту какой ход действий , нужно ли сразу сделать ктг? Сможет ли врач назначить лечение при наличи ктг и показаний тонометра или нужно ещё отследование какое ?
Здравствуйте, сначала экг, эхокг, консультация кардиолога.
Добрый день . Необходимо обратиться к терапевту или кардиологу , сделайте экг, необходимо холтеровское мориторирование и эхо - кг для уточнения нарушения ритма сердца .
Здравствуйте, необходимо сделать суточное ЭКГ и узи сердца, исключить в первую очередь нарушение проводимости. Консультация очная кардиолога.
Ксения, а если окажется нарушена проходимость или проводимость то можно это вылечить или нужна операция ?
В этом случае нужен кардиостимулятор.
Здравствуйте, сделайте ЭКГ,УЗИ сердца, ОАК, б/х анализ крови, с результатами обследования проконсультируйтесь у терапевта/ кардиолога.
Здравствуйте, Ирина.
Какое АД и какие лекарства принимаете постоянно? Нужно сделать Холтер (суточный мониторинг ЭКГ) и в зависимости от результата будет дальнейшая тактика обследования и лечения.
Марина, давление 180/80 или 180/90 или 180/100
Пульс всегда 40.
Утро начинается с таблеток все сразу пьёт 1 раз в день .
1)Ренетег 20 граммовый-1 таблетка
2) антипал -1 таблетка
3)тромбаас-1 таблетка 100 граммовый
Напишите пожалуйста что думаете про лекарства его Потому что это важно очень
Андипал совсем не подходит для постоянного приема. Вместо него принимайте от АД коринфар-ретард по 10 мг утром и вечером, он снижает АД и увеличивает пульс. ТромбоАСС и ренитек продолжайте принимать. И обязательно делайте Холтер.
Марина, ещё очень важный вопрос если он начнёт принимать от Ад коринфар ретард по 10 мг утром и вечером он не потеряет либидо и не будет ли падать мужской орган извините не знаю как это все называется другими словами )
И по весовой категории он весит больше 100 ,110-120 кг подойдёт по 10 мг?
На потенцию коринфар не влияет. 10 мг - это небольшая доза.
Марина, а может ли быть такое просто для сведения потому что раньше всегда все хорошо было что просто от того что всегда и каждый день пьёт андипал от него и пульс упал и всегда низкий потому что каждый день пьёт лекарство
Нет, Ирина, андипал на пульс не влияет практически. Но в его состав входит фенобарбитал и к нему при постоянном приеме возникает зависимость, поэтому его нельзя постоянно принимать.
Марина,а если у него Зависимость он всю жизнь пьёт антипал можно ли его отмену быстро сделать и заменить на коринфар ретард? И дозировка указана по 20 мг получается половинку утром и вечером чтобы было как раз по 10 мг?
Андипал вначале сделайте по полтаблетки, через неделю отмените его. Коринфар по половине таблетки, чтобы было по 10 мг утром и вечером.
Марина, скажите пожалуйста,а если сделать вот это суточное мониторирование экг по холтеру то больше ничего не нужно просто прийти к кардиологу и он назначит лечение ? Возможно вообще вылечить это ? Или нужна операция?
Принятый ответ
Сделайте Холтер и будет ясно, нужен ли кардиостимулятор или возможно консервативное лечение. Это основной вопрос в настоящий момент.
Здравствуйте, Ирина!
Разумный врач, чтобы не навредить Вам, по показаниям тонометра назначать лечение не будет. Более того, ЭКГ также недостаточно - нужно сделать суточный монитор ЭКГ (Холтер). На основании тех изменений, которые будут зарегистрированы на Холере, врач назначит Вам лечение + дополнительное обследование
Илья, а ужи сердце не лучше ? Или холтер ? А не знаете дополнительное обследование какое может быть например обязательно ли кровь сдавать ?
УЗИ СЕРДЦА И Холтер - это два абсолютно разных не замещающих друг друга обследования. Нужен именно Холтер.
К сожалению сейчас ни один из препаратов не будет достаточно снижать АД, поскольку его стойкое повышение -это компенсация очень редкого пульса
Добрый день, при высоком давлении всегда низкий пульс и наоборот. Но в первую очередь нужно провести холтеровское мониторирование экг, разобраться с пульсом и уже потом решать дальше.
Анна, а холтер это суточный который ? А лучше его или узи сердца?
Лучше и то и то, это разные вещи.
Да, суточный!
Здравствуйте, Ирина.
Чтобы правильно помочь и не навредить в данной ситуации необходимо дообследование: суточный монитор экг и эхо-кардиографию. Щитовидную железу обследовали???
Головокружения, потери сознания не было???
Юлия, головокружений нет единственное его то в пот то в жар то в холод
В таком случае также нужно обследовать функцию щитовидной железы: гормоны: ттг, т3, т4, ат к тпо и узи щитовидной железы