Кашель не проходит после ОРЗ

Младшая сестра заразила ОРЗ. Сильно болело горло, затем пропал голос, один раз поднималась температура до 37.5, но потом сама прошла. Остался кашель. В начале был сухим, теперь влажный с отделяемой мокротой. Не проходит уже вторую неделю. Провоцируется от холода или разговора, например. Принимаю сейчас АЦЦ и витамин С

- была тонзиллэктомия в 19
20 лет

Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы могут быть на фоне постназального синдрома, в таком случае обычно рекомендуется выполнить рентген околоносовых пазух , чтобы исключить в них воспалительные процессы.