Расшифровка мазка на флору

Здравствуйте! Стали беспокоить зеленоватые творожистые выделения без запаха. Редко зуд. И некомфорт при половом акте. Сдала мазок на флору. Все ли так страшно ? Чем лечить ? Партнер поменялся.

35 лет

Здравствуйте.
На представленном результате анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы, ИППП не выявлено, при определенных условиях эти микроорганизмы могут вызвать симптомы заболевания (когда их становится больше, чем «хорошей» флоры - лактобактерий) Обычно похоже случаях рекомендуется применять например Клиндацин Б пролонг 1 раз в сутки 6 дней, время терапии по возможности половой покой, также рекомендуется избегать ношения тесного синтетического белья, ежедневных гигиенических средств (прокладок).

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , есть признаки бактериального ваниноза и кандидоза
В подобных случаях рекомендуют лечение - нео - пенотран 10 дней во влагалище ,азитромицин 500 мг внутрь 3 дня
По окончанию лечения- пробиотики врутрь 1 месяц

А как понять что выявлено ДНК Streptococcus spp.?

Принятый ответ

Азитромицин синими справится
Это стрептококк

Анастасия, здравствуйте!
При  похожих  результатах  предполагают кандидоз и  бактериальный  вагиноз.  Также,  присутствует  уреаплазма и микоплазма.
Так  как  они  поддерживают  размножение  анаэробов,   лечение  лучше  провести  комплексное, чтобы  не  было  рецидивов.
По  согласованию  с  лечащим  врачом,  обычно,  рекомендуют  выбрать  1  из  вариантов  лечения.  Например:
1.  Таб.  Юнидокс  солютаб  или  таб.  Азитромицин +  прием  пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин  Б  пролонг
Или
Св  Нео-пенотран
3.  Таб.  Флуконазол

Партнёру желательно сдать анализ андрофлор и пролечиться по результатам

При таких показателях возможна беременность? Тест отрицательный, но задержка.

Принятый ответ

По текущим результатам никак не понять есть беременность или нет, рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ

Я наверно не совсем правильно задала вопрос) я имела ввиду возможно ли забеременеть при таких показаниях ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ничего критичного по анализу не выявлено, не переживайте.
Отмечается только условно-патогенная флора влагалища, то есть те микроорганизмы, которые в норме у нас всегда есть, но в определенных условиях их титр может увеличиваться и таким образом возникают не желательные симптомы.
При этом все инфекции, передающиеся половым путем- исключены.
При смене характера выделений с эпизодами зуда, а также с учетом результатов исследования, обычно в подобных случаях может быть целесообразна комбинация клиндамицина- активного компонента в отношении выявленной условно-патогенной микрофлоры влагалища, с бутоконазолом - активным веществом в отношении кандиды.
Например крем клиндацин Б пролонг, который согласно инструкции- применяется по одной дозе 1 раз в сутки, во влагалище на ночь, в течение 6 дней.
Если у партнера жалоб нет, то обычно не показано какое-либо обследование/лечение ему не показано, так как инфекций нет.

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется