Брюшной тиф
Проходила комиссию, врач сказал по крови брюшной тиф 1к 100. Прочитала в нете нету симптомов температуры, тошноты, рвоты, чувствую себя хорошо. Поехала сразу к инфекционист, он сказал это не показатель, срочно пересдать нюанализ, переслала жду понедельника. И ещё вопрос его лечат только в стационаре, у меня маленький ребёнок не с кем оставить.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации вероятно организм сталкивался с данным патогеном (или это ложный результат анализа), так как нет жалоб на здоровье и нет симптомов болезни.
+можно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, бх крови.
Лечение брюшного тифа в домашних условиях не допускается.
Алексей Александрович, добрый день спасибо за ваш ответ. Пришёл результат отрицательно.
Хорошо. Возможно первый анализ был ложным. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют дополнительно сдать анализ с тирами в динамике дополнительно через7-10 дней, дополнительно ОАК, Биохимию крови, с большой вероятностью анализ будет ложно-положительным. Стандартное лечение брюшного тифа проводится ы стационаре.
Петр Николаевич, добрый день. Спасибо за ваш ответ. Я сдавала 17.12 не на голодный желудок. 26.12 сдала на голодный пришёл ответ отрицательно
Здравствуйте! В данной ситуации можно предположить что первый анализ был ложно положительный, второй анализ это подтверждает. Брюшным тифом вы, не болеете.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Кровь это не болезнь, а иммунитет, для исключения болезни, тем более если нет симптомов сдают посев кала на брюшной тиф
Павел Андреевич, добрый день. Спасибо за Ваш ответ. 17.12 я сдала на сытый желудок где был 1к 100. 26.12 пересдала кровь на голодный желудок отрицательный результат. Теперь мне подпишут мед.книжку?
Должны подписать если посев отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего брюшного тифа у вас нет. Для этого заболевания характерны определенные симптомы: длительная лихорадка, сыпь, вздутие живота и другие.
Титр 1\100 очень низкий и вероятнее всего неспецифический, скорее всего дают перекрестную реакцию антитела к другим сальмонеллам.
Подтвержждается брюшной тиф при высеве возбудители из кала и из крови, при нарастании тира специфических антител не менее чем в 4 раза.
Лечится преимущественно в стационаре.
Нина Владиславовна, Спасибо за ваш ответ. Сейчас только что пришёл результат отрицательно кровь на брюшной тиф. Я первый раз сдала 17 12 не на голодный желудок. 26.12 я сдала на голодный желудок. С этим результатом я могу идти подписывать комиссию?
Можете подписывать
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что вероятно лечить не будут, но даже если и будут, то антибиотик можно принимать и дома