Тирзетта при СД 1 типа.
Здравствуйте у меня 11 лет СД 1 типа, без осложнений, имеется лишний вес ( 100 кг при росте 182 см ), повышенный холестерин (5.7). Вес самостоятельно снизить не получается. Хочу попробовать уколы "Тирзетты", но побаиваюсь получить побочные действие в виде нестабильного уровня глюкозы в крови и изменение коэффициента чувствительности к инсулину. Подскажите насколько безопасен прием этого препарата при моем заболевании, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день
Эта группа не показана при диабете первого типа
Потому что совершенно не возможно предсказать,в каком диапазоне препарат будет снижать Сахар
И насколько эта цифра снижения будет стабильна
То есть на сколько снижать дозу базового инсулина
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению данные группы препаратов не доказали свою безопасность в отношении снижения веса при СД 1 типа и являются противопоказанными для приема, так как невозможно предугадать, как отреагирует организм и глюкоза в первую очередь на введение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат противопоказан при сахарном диабете 1 типа, так как невозможно предугадать как отреагирует организм, препарат работает когда есть свой инсулин в организме а при 1 типе его нет
Принятый ответ
Здравствуйте , Михаил
К сожалению , Данный препарат Тирзетта ( согласно инструкции ) противопоказан пациентам с сахарным диабетом 1 типа , так как неизвестно как повлияет препарат на организм , на уровень глюкозы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный препарат противопоказан при сахарном диабете 1 типа, в данном случае он опасен, так как при наступлении гипогликемии он блокирует выброс гликогена, который в данной ситуации должен помогать повысить уровень глюкозы, если человек не сможет справиться быстрыми углеводами, в данном случае возникает большой риск наступления тяжёлой гипогликемии.