Сыпь на руке

Здравствуйте. Три дня назад появилась сыпь на локте левой руки ( немного) и чуть выше ( ближе к подмышке) . На локте есть зуд иногда, та сыпь, что выше по руке вообще никак не беспокоит. Перед этим кушала много мандарин ( может ли это спровоцировать?..раньше аллергии на цитрус не было) . Была на очном приёме у терапевта ( живу в днр, в маленьком городе, у нас дерматолога нет, можно записаться в областной центр только через неделю). Выписали мне цитрин и акридерм крем. Решила обратиться сюда на сайт за консультацией, так как знаю, что здесь очень профессиональные врачи! Благодарю.

Варикоз
50 лет

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли положительная динамика на данном лечении, сколько дней наносили крем акридерм? Не переохлаждались ли накануне, может быть в течении месяца перенесли ОРВИ? не поднималась ли температура тела?

Марина Сергеевна, два дня наношу крем и пью цитрин, особых изменений не заметила. Зуд немного прекратится на локте. ОРВИ не было и температура не поднималась, перед этим разочек замёрзла на остановке ( ожидала транспорт), но каких-то симптомов простуды не почувствовала.

Скажите пожалуйста еще, на поверхности не было пузырьков?

Марина Сергеевна, может я толком не разглядела... мне показалось, что была просто как сыпь, а потом на следующий день покраснело вокруг. Больше не появилось, вот как высыпало в первый день, новые не добавляются

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Подскажите
Простуда? Насморк были?
Сами с чем связываете появление высыпаний?
Контакт с чем - то новым?

Виктория Николаевна, здравствуйте! Простуд не было, ОРВИ, температуры- тоже нет. Разочек перемëрзла на остановке, но симптомов простуды на было. Перед высыпаниями хорошо покушала мандарин, хотя раньше аллергии на цитрусовые не было.

Здравствуйте, в этом месте или рядом чувство онемения ? Дискомфорта нет ? Ранее не было подобных проявлений?

Елена Владимировна, здравствуйте. Нет, онемения нет, есть небольшой зуд. Раньше такого не было.

Накануне не болели ? Не было переохлаждения?

Елена Владимировна, переохлаждение было и ещё был стресс и на фоне него бессоница.

Ну тогда возможно это проявление опоясывающего герпеса возможно или постого. Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно зеленка или фукорцин . При болевом синдроме показаться неврологу

Здравствуйте
Внешне похоже на герпетическую инфекцию
Обычно бывает на фоне снижения иммунитета,переохлаждений
В таких случаях рекомендуется использовать противовирусные например внутрь т валацикловир на 7 д
Наружно ацикловир до нормализации
Если пузырьки появятся то добавляются красители к лечению-фукорцин или зеленка

Марина Геннадьевна, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить об герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней.
Будьте здоровы

Марина Викторовна, Благодарю. Буду лечиться и выздоравливать