Узи 2скрининг
Добрый день, в 18,5нед.Узи : Бпр _44,Лзр -57,ОГ-166,РАЗМ.МОЗДЕЧКА 20.ДЛИНА БЕДР КОСТИ25,ПЛЕЧЕВОЙ-23.ВСЕ ОРГАНЫ ВИЗУЛИЗИРУЮТСЯ.ЕСТЬ ВОПРОСЫ К ГОЛОВНОМУ МОЗГУ ;БОЛ.ЦИСТЕРНА-9, ЗПД.РОГА бок.желудочков '7 мм.при этом 4 желудочек сообщаетмя с цистерной.червь мозжечка и Ппп не визуализируются.визуализация затруднена положением плода и умеренным тонусом.рекомендовпно повтороное экспертное узи через 2 недели и генетик.
Здравствуйте, приложите сам протокол, скрининг 1 хорошо прошли?
Любовь, сканы приложила
Спасибо, необходимо, конечно , пересмотреть то на больших сроках, нет сопутствующих других аномалии- это хорошо, но изменения в задней черепной ямке требуют ещё долго не пересмотра и уже после этого будут давать оценки, это состояние может быть совсем не связано с генетикой.
Здравствуйте! Прикрепите сам протокол Узи
Галимат, узи приложила
Здравствуйте, Елена. Согласно рекомендациям Вам нужно повторить УЗИ и консультация генетика обязательна.
Принятый ответ
Добрый день .
По УЗИ есть незначительные изменения в головном мозге плода.
Но пока говорить о какой то патологии рано, возможно это временное явление.
Необходимо переделать УЗИ через некоторое время как вам и рекомендуют.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Сейчас паниковать не нужно. На таком сроке порой можно выявить изменения в головном мозге, которые приходят в норму к 21-22 неделям.
Все, что требуется и возможно вообще сделать в данной ситуации - только ожидать УЗИ экспертного класса, которое подтвердит или опровергнет диагноз. А во время ожидания максимально не переживать и настроиться позитивно.
Здравствуйте! Не переживайте, так как такое может быть из-за неопытности врача или же плохой аппарат УЗИ, Вам необходимо действительно повторить УЗИ экспертного класса и при подтверждении диагноза Необходима консультация генетика