Инфекции от птиц
Здравствуйте, приехали отдыхать в санаторий, в номере достаточно жарко, поэтому часто открываем балкон, чтобы проветрить, несмотря на минусовые температуры. Через 3 дня заметила, что балкон сильно загажен высохшим птичьим помётом. Сейчас переживаю, не подхватили ли мы какую-нибудь инфекцию при вдыхании, особенно за ребенка (2 года), во время проветривание находился в номере. Прямого контакта не было, на балкон не выходили, только приоткрывали балконную дверь, но помёт расположен очень близко с дверью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не представляет никакой опасности, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск заражения инфекциями от птиц, например, такими как орнитоз минимальный.
Все-таки реальную опасность представляет длительное нахождение с птицами, в закрытом, тесном помещении.
Не думаю что есть повод для беспокойства, все должно быть в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации риска заражения орнитозом, птичьим гриппом нет, так как данные экскременты находятся на улице, а не в комнате, + в высохшем кале данные патогены гибнут.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риск заражения орнитозом минимальный. Вероятнее всего даже риска нет, но в крацнем случае, если появятся респираторные симптомы, признаки которых не будут длительно проходить, то стоит тогда провести исследование на орнитоз, то есть сдать кровь на антителк к хламидиям пневмонии и пситаци
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации риска заражения нет, так как данные выделения птиц находятся на улице на открытом пространстве, в такой ситуации риска нет. Для заражения необходим длительный контакт или пребывание в закрытом плохо проветриваемом помещении , где находиться большое количество птичих фекалий, в данной ситуации такого не описывается. Живите спокойно, в данной ситуации ничего не угрожает.