Сделал фгдс

Что принимать при эритематозный бульбит. Эрозия дпк. Такое заключение после фгдс. Какие лекарства пропить

Нет
40 лет

Здравствуйте, Николай! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. По результатам обследования выявлен воспалительный процесс слизистой двенадцатиперстной кишки на фоне поверхностных дефектов слизистой - эрозий. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Что Вас беспокоит? С какой целью выполняли обследование? Обследование на микроб хеликобактер пилори выполняли?

Марина Юрьевна, обследование делалось при прохождении комиссии для поступления на работу. Так вроде ничего не беспокоило . обследование на микроб хеликобактер пилори не выполнял?