Прыщи у новорожденного что делать?
Здравствуйте, новорожденному 10 дней Буквально 2 дня назад на лбу у ребёнка появился прыщик Сегодня уже их стало больше, на шее, на подбородке, на плече Педиатр назначил Фукорцин Подскажите безопасно ли его наносить новорожденному? Как бороться с этой сыпью?
Здравствуйте
Скорее всего у Вашего малыша акне новорожденных, что является физиологическим состоянием. Обычно оно проходит 1-3 месяцам. Фукорцин использовать нет необходимости, так как это не болезнь, а транзиторное состояние
Умывайте малыша чаще, созраняйте сухость в кожных складках, чаще проводите воздушные ванны