Что за пятна у ребенка.

Добрый день, у ребенка в 1,9 выскочило сначала одно пятно( первое фото) , сейчас уже на попе 3 пятнышка. Сейчас они очень бледные и шершавые. Бывало, что пятнышко было ярко красное , потом опять бледнело.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Описанная симптоматика , вероятнее всего, характерна для раздражительного дерматита.

При раздражительном дерматите рекомендуют цикапласт В5 бальзам или неотанин крем , а через 30 мин после него нанесение эмолента (липикар/атопик/липобейз) 3 р в день длительно

Раздражительный дерматит может возникать в результате воздействия многих факторов: использование новых средств гигиены, нового порошка, кондиционера, новой одежды, потения ребенка, неоптимального микроклимата, ношения подгузника

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Возможно от сухости кожи. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружи для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . После постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Кожа становится красной, может чесаться, шелушиться .

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 5-7 дней- противовоспалительный эффект.

Ежедневное увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает часто на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон комфодерм детям до 10 д
Если сухая кожа то смягчение эмолентами регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями