Пятно на груди (соске)
Добрый день. Несколько пятен на груди Кормила ГВ двоих детей, давно. Когда появились - не могу сказать, но давно уже.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление доброкачественных кожных образований –Себорейных кератом . Ничего страшного нет. С целью эстетики можно из удалить . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, можно предположить что это Себорейные кератомы – это доброкачественное новообразование кожи.
Причинами появления могут быть - возрастные изменения
Генетическая предрасположенность
Удаляют обычно при косметическом дискомфорте, травмируется (цепляется за одежду), при воспалении, зуде, кровоточивости.
Методы удаления: Криодеструкция(жидкий азот), Лазером либо радиоволновой (аппарат "Сургитрон") .
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на себорейную кератому.
Это доброкачественное новообразование, опасности не представляет.
В плановом порядке рекомендуется посетить дерматолога для дерматоскопии и подтверждения диагноза.
С эстетической целью можно удалить кератому с помощью лазера или электрокоагулятора, но только после дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Загару лучше не подвергать.
Желаю удачи!
Если есть вопросы - пишите
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото это похоже на себорейную кератом - это абсолютно доброкачественное образование. Себорейная кератома несёт исключительно эстетический дискомфорт и никогда не перерождается.
Удалить её можно лазером у врача дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на Кератому или невус
На вид доброкачественное образование
Не подозрительное образование
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе более детально
Если не мешает можно оставить как есть