Что вас беспокоит?
Вспышки света
Здравствуйте! У меня близорукость -9. В последнее время ночью с закрытыми глазами вижу вспышки света: по бокам поля зрения, вверху или внизу. Сегодня уже открытыми глазами увидела светящуюся молнию вверху поля зрения. Что это такое и как лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть при отслойке стекловидного тела и возникновении участков дегенерации и разрывов на сетчатке глаза. При высокой миопии это состояние встречается достаточно часто. Необходимо как можно скорее обратиться к офтальмологу для осмотра глазного дна. При необходимости лазерный хирург выполняет лазер коагуляцию сетчатки. При отсутствии лечения подобное состояние может привести к отслойке сетчатки и резкому снижению зрения.
Похожие вопросы по теме
- 33 минуты назад10 ответов
- 2 часа назад11 ответов
- 6 часов назад9 ответов
- 6 часов назад20 ответов
- 7 часов назад6 ответов
- 14 часов назад51 ответ
- 17 часов назад5 ответов
- Вчера в 23:3210 ответов
- Вчера в 22:152 ответа
- Вчера в 22:0316 ответов