Амоксиклав 500 ребёнку младше 12 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 🙏 Ребёнку 10 лет, масса тела 28 кг. Диагноз: левосторонний катаральный гайморит, киста верхней стенки до 10мм* 12 мм. Отёк слизистой носа. Врач прописал Амоксиклав 500 мг 3 раза в день 7 дней. В инструкции написано принимать с 12 лет, с массой тела от 40 кг, 2 раза в день. Что мне делать?

Нет
44 года

Добрый вечер

Дозировка препарата рассчитана и назначена верно .

Для детей старше 12 лет и весом больше 40 кг идет взрослая дозировка 875/125 * 2 раза в день .
У вас дозировка препарата меньше , поэтому в данной форме (500+ 125 ) идет 3 раза в день .