Вибрация в груди

Появилась странная вибрация в области левой груди , ощущение вибрирующего телефона. Вибрация не постоянна. Может быть 2 раза в день а может и не разу . 5 дней назад вылезла простуда на губе начала принимать Валвир , и на следующий день стало вибрировать. У меня повышенная тревожность из за этого я принимаю антидепрессанты на сегодня этот Венлафаксин. Когда появится вибрация, начинаю нервничать и появляться паническая атака. Экг делала в сентябре, эхо в октябре. Все было хорошо. Кровь тоже сдавала недавно.

Экстрасистолы (ощущаемая)
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из описания, так могут ощущаться или парные экстрасистолы, или просто синусовая тахикардия на фоне тревоги. Это совершенно не опасно, особенно если обследованы.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Не сдавали их ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Экстрасистолы парные я знаю как проявляется. А это вибрация как звук сосудов, когда делаешь узи. Общая кровь норма, железо тоже все нормально

Как давно делали холтер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Года два назад

Так как появились новые жалобы, важно его обновить, чтобы посмотреть динамику пульса и ритма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Таким образом Вы можете ощущать учащенный пульс или экстрасистолы на фоне тревожности и стресса.
Если ранее по обследованиям ЭКГ и узи сердца патологии не было выявлено, то данное состояние не опасно.
Обычно в данных ситуациях при сохранении приступов аритмии проводится суточный мониторинг ЭКГ по методу Холтера.
При склонности к паническим атакам обычно проводится работа с психологом/психотерапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, по описанию симптомов, возможно, имеет место экстрасистолы, но с учётом недавнего нормального узи сердца они не опасны. Если подобные симптомы продолжаются долго, то для исключения нарушения ритма в подобных случаях можно сделать холтеровское мониторирование