Узи на 35 неделе
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, узи на 35 неделе, результаты прикрепила, у ребёнка маленькая голова? Стоит ли переделывать Узи?
Здравствуйте, Дарья.
Окружность головы у малыша на 35 полной неделе в норме 299-345 мм.
312,6 мм - это нормальный совершенно размер головки, ничуть не маленький. Коридор нормы не просто так широк, все малышки очень разные сами по себе и растут скачкообразно, главное, что все параметры его действительно входят в рамки нормы.
Ольга Витальевна, прочитала в интернете что норма от 320 мм, а кровотоки в норме?
Да, в сумме всех данных по допплеру тоже все благополучно.
Интернет — штука весьма относительная.
Если бы были возможности здесь в этом формате приложить мне фото табличных норм - показала бы Вам их.
Ольга Витальевна, еще один вопрос лзр 111, 5 всего 11% это тоже входит в норму?
Спасибо большое за ответ!
Да, верно, лобно-затылочный размер в 35 недель норма 103-121, 11 процентиль - это норма (плохо - когда менее 3 % или между 3 и 9 плюс нарушение кровотока, но второе больше к животику и весу относится). 11% - это норма.
Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ!
Рада была помочь ❤️
Ольга Витальевна, извините, а могли бы Вы еще мочу посмотреть, я прикрепила. Лейкоциты обнаружили и слизь это очень плохо?
Принятый ответ
Нет, слизь в моче в норме допустима, а лейкоциты обнаружены единичные, не патологическое количество. Это - нормальный анализ мочи.
Ольга Витальевна, спасибо большое.
Дарья, добрый день.
Ознакомилась с результатами фетометрии. Окружность головки около 70 процентиль - в пределах нормативных значений. Она не маленькая. Структуры головного мозга без патологии.
Остальные показатели фетометрии , в том числе предполагаемая масса плода, также соответствуют сроку беременности.
Асият Руслановна, лзр 111, 5 это всего 11% это норма или плохо?
Это в пределах нормы
Здравствуйте, Дарья . Показатели фетометрии входят в нормальные значение , детки все разные , также плод во время беременности растет скачкообразно . Такой результат расценивают как хороший .Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, спасибо переживаю за лзр 111, 5 это всего 11 % это норма?
Показатели в норме более 10 процентиля . Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ!