Описание маммографии
Здравствуйте. На снимке тонкие, ярко-белые разводы, полумесяцы. Легкие тянуще-еоющие ощущения в правой груди и руке. В 2020 г была редукционная маммопластика, после которой осталось уплотнение размером с яйцо. Хирург сказал, что рассосется, но за пять лет она стала мягчеть только. На УЗИ в 2020г была небольшая фиброма, но её не удаляли. Посмотрите предварительно снимок, а то до 30 го я вся истыкаюсь. Снимок не очень хорошего качества, снимала на телефон с экрана.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заключение дали маммографии?
Снимки можно пересмотреть, если будет сам файл с ними
По такому фото давать оценку, к сожалению , никак нельзя
В любом случае в дополнение к маммографии делается еще новое узи
Виктория Сергеевна, спасибо.
Виктория Сергеевна, ещё не дали. Жду 30-е число
Если вопрос еще будет открыт - напишите комментарий
Виктория Сергеевна, в понедельник сделаю УЗИ и тогда завершим наш диалог. Спасибо
Хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным снимкам признаков онкопроцесса не просматривается. Описанные тонкие ярко-белые линии и полулунные тени наиболее вероятно соответствуют рубцово-фиброзным изменениям и соединительнотканным перемычкам после редукционной маммопластики. С целью до обследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному фото можно говорить лишь ориентировочно: качество изображения ограничено. Тонкие яркие линейные и дугообразные тени чаще соответствуют послеоперационным изменениям: рубцовой ткани, жировому некрозу, фиброзу после редукционной маммопластики. То, что уплотнение за годы стало мягче, также говорит в пользу доброкачественного процесса. Тянущие ощущения нередко связаны с рубцами и натяжением тканей, а не с опухолью. Ключевое в похожих ситуациях- дождаться очного описания маммографии с категорией BI-RADS и, при необходимости, выполнить прицельное УЗИ зоны уплотнения. Опасных признаков по фото не видно;