Нужно ли в срочном порядке обращаться к кардиологу

Нужно ли в срочном порядке обращаться к кардиологу. Пришли результаты на счет холестеринов 35 лет никогда не курил всегда занимаюсь спортом за питанием не прям слежу, но более менее стараюсь недавно делал экг-всё отлично и всегда было

Ринит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При дислипидемии важную роль имеет образ жизни:
1.Дробное питание и увеличение в рационе количества овощей и фруктов, злаков и клетчатки, орехи, рыба 1-2 раз в неделю, птица и нежирные молочные продукты. Ограничение обработанного мяса(колбасы),потребления простых углеводов, сахаросодержащих напитков
2.Водный режим - 30 мл на кг веса в сутки
3. Положительное влияние имеют омега-3 жирные кислоты (морепродукты)
4.Ограничение алкоголя

Рекомендации по питанию соблюдать : Средиземноморской диеты.

При выявлении дислипидемии по результатам липидограммы рекомендовано прохождение УЗДГ БЦА - оценить сосудистую стенку ( исключить/выявить атеросклеротические бляшки)

Консультация врача кардиолога планово, нет срочности в этом по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, по наследству может передаваться дислипидемия? потому что ни одного из признаков не наблюдаю у себя и в анализах, кроме холестерина повышенного