Эпштейн барр

Здравствуйте Мне пришёл анализ по Эпштейн барр , помогите расшифровать? Anti-EBV-EA IgG(кол.) 0.179 Anti-EBV-EBNA IgG (кач.) 16.742 Что вообще это значит? Я болею? Мог я заразить близких? Это лечится?

35 лет

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это значит человек инфицирован этим вирусом, но активности не видно, соответственно вероятнее всего это неактивное носительство, норма для людей, такие люди могут заражать других людей (и это совершенно нормально), но сами проблем не испытывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это можно вылечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну я просто не могу понять, это нормальное явление? У меня лимфоузлы лицевые увеличены, из-за этого весь сыр-бор. ОАК в норме

Это нельзя, да и не нужно лечить, это герпес, который есть у всех людей.
Это не является причиной состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Влияет-ли это на зачатье детей?

Принятый ответ

Никак не влияет