Кто нибудь ответит??Запор у ребёнка, красное пятнышко на языке
Ребёнку 9 мес, прикорм введён с 5 месяцев, сначала без молочные каши 3 вида без глютеновых, с 6-7 мес молочные введены, опять же 3 вида, с 8 месяцев ввели овсянную, мясо: кролик, индейка, говядина цыплёнок. овощи: брокколи, цв. капуста, тыква, морковь, картошка в малом количестве в меню Весь прикорм с маслом Творог... Даю по 50-60 гр в день Кефир 30-40 мл пару раз в неделю Печенья (максимум 1 шт в день) Вопрос... У ребёнка появилось красное пятно на языке, просто красное... Без белого налёта по краям, ничего такого... В этот же момент и запор... Давала дюфалак, не помог, чернослив не всегда помогает... Воды пьёт 210 мл в день Вес 8 кг Сегодня утром дала овсяные хлопья номер 3 на безлактозном молоке , до этого, это молоко внедряла... После этого жуть как плакала, а перед сном начала пукать и опять плакала, еле успокоила, дала саб симплекс. Прочитала в интернете, что даже перемолотая хорошо овсянка может навредить слизистой жкт, а я дала трёшку аж ((теперь переживаю На сколько я могла навредить ей этой овсянкой номер 3 ? К кому идти с этим пятном на языке и бить ли тревогу срочно перед праздниками? Что делать с запорами? Ходит каждый день, но в позе высаживания, и очень твёрдые и огромные, порой орешками, сама не может, боится больше Всё началось, как и пятно на языке появилось
Доброе утро !
Пятно на языке похоже на механическое повреждение. То есть можно было бы предположить, что это географический язык, но не очень похоже. По поводу запоров, достаточно ли ребенок пьет воды в течении дня? Овсянку такого размера еще рано малышу давать, поскольку ферментативная система незрелая, тяжело справляться.
Наливаю 180 мл к 7 вечера уже пустая бутылка, ещё подливаю, единственное, сменила воду с кипяченной на бутилированную , мало ли у нас вода плохая стала, и от этого запор
Расчет питьевого режима 40 мл/кг
Тоесть 300 мл должна выпивать?
Сколько весит ребенок ?
8кг
Учитывая, что имеется проблема со стулом питьевой режим должен быть обязательно, так как ферментативная система без жидкости работать не может. Не меньше 320-350 мл в день
Кисломолочные продукты чаще, биолакт, кефир.
Если проблема будет сохраняться при достаточном питьевом режиме, достаточном рационе питания, необходимо будет подключить лекарственную терапию у детей мягко работает форлакс. Его можно применять длительно найдя рабочую дозировку (на этой дозировке ежедневный, мягкий стул).
Спасибо большое)
Кефир можно разве каждый день им? А по сколько мл?
Можно через день, суточная дозировка 160—200 мл.
А смесь в объем воды не входит же? 350 чистой воды?
Принятый ответ
Нет, не входит. Смесь это еда. А тут именно чистой питьевой воды
Спасибо большое за ответы)
Принятый ответ
На здоровье ☀️