Аденоиды или орз или орви
Ребёнок 2,7 сейчас. Ходим в сад с сентября. В ноябре 7 числа заболела , кашель и нос заложен был и температура 38. Нас выписали 14 числа, атом походили 3 дня в сад и по новой. Только уже появился храп сильный, дышит ртом, сопли а о задней стенке, кашель, температура 38,5. С 20 ноября по 3 декабря болели. Выписывали биродуал, капли в нос изофра, антибиотики. Дезринит капаю с 9 декабря, сказали капать месяцЕще что-то выписывали. 3 декабря сделали рентген носа, лор сказала и попасть на прием не можем.4-5 ходили в сад и 8 ночью уже вырывала, после антибиотиков, живот болел аппетита не было. Прошло через пару дней. Сдали кал показал хороший ответ. Прописи не полный курс бак сет беби. 22 декабря пошли в сад походили до среды и опять сопли и кашель, 25 уже были сопли зеленые и кашель, но мы пошли в сад , так как нам сказали что мы модем ходить, у нас в справке написано что аденоиды, но я об этом не знала. 26 декабря была температура 39,2 вызвала врача. У нас поменялись поликлиники, новому врачу сказала сразу что подозрение на аденоиды, но она не услышала наверное. Выписала називин, протаргол, ингавирин 30 и мирамистин в рот. В субботу начал глаз гноиться, позвонила врачу которая была у нас до этого и сказала капать тобрекс. Подскажите пожалуйста что делать, к платному врачу нет возможности сходить. К офтальмологу записались на понедельник, у Лора номерков нет. Бывает моментами не дышит ночью (анале вроде говориться) , но это на 2-3 секунды. Сопли зеленые.
Здравствуйте
Аденоиды – это лимфоидная ткань, орган иммунной системы у ребёнка, они реагируют на воспаление на фоне вирусной инфекции и увеличиваются
Подобные проявления наиболее вероятно на фоне вирусной инфекции, для большей информативности рекомендовано сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
На очном приеме в подобной ситуации может быть рекомендовано орошать нос ГИПЕРтоническим солевым раствором Аквамарис Стронг/ Аквалор форте - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - слизь убирать с помощью аспиратора беби вак, затем рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - всего месяц (согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты
А все остальное что выписывали убрать? Кашель сильный ночью
Тобрекс это глазные капли , в нос капать нельзя
Кроме того антибиотики не имеют точки приложения при вирусной инфекции
Протаргол может вызвать сухость слизистой оболочки
Никакие спреи в горло нельзя до 3х лет, чтобы не спровоцировать ларингоспазм
Тобрекс в глаз гноился вчера, сегодня уже получше. Вчера капали и утром
Со стороны лор органов в данной ситуации рекомендованы только препараты, которые я указала в первом сообщении
Спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте!