Забивается катетер

Здравствуйте. Подскажите как поступить? У брата стоит эпицистостома. У него рак почки 4 стадии с распространенными метастазами. Патологический перелом шейки бедра и позвоночника. Парализован. Ниже пояса не чувствует ничего. Постоянно забивается катетер, если промывать только 2 раза в день катетер забивается через неделю. Промываю физраствором. Можно ли промыть Хлоргексидин ом или ещё чем то.? Трубка моче приемника через день становится белой. И когда начинает забиваться катетер, моча может начать идти через уретру

57 лет

Здравствуйте. Какого размера катетер? (Или можете сказать, какого цвета кончик у ответвления в месте, где подсоединяется мочеприёмник? -можно скинуть фото)
Как один из вариантов, это установить более толстый катетер

Промывать можно как физ раствором, так и хлоргексидином НЕ спиртовым

Александр Сергеевич, здравствуйте. Катетер 20 с желтым накончником

Можно попробовать на более толстый поменять. 22-24

Александр Сергеевич, спасибо большое.