Ребенок не писает ночью
Здравствуйте! Мальчик 1 год 1 месяц. С рождения расширена лоханка слева. В четверг заболел, грипп А (делали тест). Почти сутки была высокая температура 39.3, сбивала каждые 3 часа. Всё это время ребенок висел на груди, но больше в качестве успокоения её использовал, от воды тоже отказывался. Вчера в течение дня температура была 37.4. Начал есть грудь, пить воду, предлагаю сама и сам просит. Днем писает нормально, реже, чем обычно, но писает. Но меня беспокоит другое. С момента заболевания ребенок не писает ночью от слова совсем!!! Вчера вечером уснул в 22 часа и пописал первый раз сегодня в 8:30 утра. Сначала чуть-чуть и как-будто напрягаясь, затем спустя минут 5 ещё пописал, но уже много. Это нормально, что ребёнок сейчас не писает целую ночь?
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне вирусной инфекции, это допускается, так как идет интоксикация, самое главное, чтоб днем хорошо мочился, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, Вит д 3 по 1500 ме ежедневно.
Анна Николаевна, спасибо за ответ!
Днем он даже больше 400 мл выпивает.
Сегодня вот, получается, пописал в 8:30 утра, и затем часов в 10
Это нормально, все.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: учитывая признаки интоксикации, повышение температуры и малое поступление жидкости - возможны такие интервалы мочеиспускания. Следим за цветом мочи, болями при мочеиспускании.
Рекомендуется допаивать не менее 50 мл/кг веса
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Да. снижение суточного обьема мочи может быть на фоне гриппа и высокой температуры тела, так как влага испаряется дополнительно со слизистых при жаре и при потении
Но конечно важно чтобы мочеиспускания были не реже . чем 1 р/ в шесть часов. старайтесь как можно больше поить. из расчета не менее 50 мл/кг массы тела , особенно при повышенной температуре
если не хочет воду,, то можно компотик, разбавленный водой сок без сахара, молоко, даже со шприца можно понемногу , но часто заливать, в том числе и ночью, когда просыпается или ворочается
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне течения вирусной инфекции, и интоксикации , повышения температуры тела возможно редкое мочеиспускание . Стараемся чаще предлагать воду в течении дня , можно компоты из расчета 40мл/кг веса в течение суток.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина !
В этом возрасте детки в норме могут не писать ночью и как привило , после пробуждения активно мочатся .
В таком случае Рекомендуют предлагать водичку из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки . Если переживаете , может быть информативно сдать ОАМ