Ондогеный гайморит
Поставили диагноз гайморит ондогеный. Сделали пункцию 25.12, удалили имплант 26.12( стоял 1.6 года). Сейчас при промывание носа Долфин вода затекает в рот. Что делать к кому обратиться
Добрый вечер
При промывании носовой полости большим объемом воды ( долфин ) раствор может попадать в ротовую полость по задней стенке глотки - это не является поводом для беспокойства.
Во время промывания в таком случае рекомендуется голову наклонять вперед и вниз , данное положение поможет уменьшить количество затека раствора в носоглотку .
Доброе утро. Лекарство попадает именно из места где был имплант. Имплант наклонился и образовалась щель в гайморовую пазуху и это стало причиной гайморита. Имплант удалили а щель осталась
В таком случае необходимо обратиться к врачу стоматологу - хирургу или врачу Члх для ушивания свища - ороантральное соустье .