Цистит, вагинит
Здравствуйте. Жалобы на учащение, болезненное мочеиспускание от 26.12.26, рези + кровь, боль внизу живота. После секса (руками везде трогали и гадости занесли). Выпила фосфомицин однократно. Снизилась боль, ушла кровь, но тяжесть в малом тазу, мочевой пузыре осталась, боль при мочеиспускании тоже. Зуд во влагалище. Почитала здесь, что нолицин уже не препарат выбора, пошла и купила фурагин 100мг 3рвд и цистон. Выпила фурагин 100мг через полчаса мне стало не по себе. Как-будто температура, слабость, тяжёлое тело, помутнение в голове, тревожность, чуть ли не паничка. Сейчас лежу тяжесть в области сердца, подташнивает, периодически сердцебиение на фоне тревоги. Либо я простыла + накрутила себе и это невроз, либо это побочка(в августе пила нолицин, не было такого) . Утром была в церкви, съела ложку кагора, а в инструкции написано, что с этанолом может быть такая побочка, ну от ложки вина это же бред какой-то... 2 вопроса: 1. Стоит ли мне продолжать? Если нет, то чем заменить? 2. Если я все-таки простыла и накрутила себе, можно ли на период фурагина выпить анвимакс от простуды? Мазок прилагаю Пишу через полчаса. Не простыла, промыла желудок, стало легче. Кое-что, конечно, впиталось. Буду мониторить состояние. 1. Чем долечить цистит. 2. Что параллельно купить вагинально? 3. На всякий случай, если все-таки простуда, можно амвимакс выпить?))
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации назначают:
Нифурантел 100 мг 3 р/ д 7-10 дней.
Флюкостат 150 мгтв первый и 5 дни всего 2 капсулы приём.
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней. Или аналоги.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Пробиотический препарат(+группа витаминов В ) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.
Через месяц контроль на инфекции мазок+ общий анализ мочи и посев мочи на флору и осмотр гинеколога
Алексей Константинович, свечи какие-то можно? То что зуд. Анвимакс сейчас выпью? Похоже все-таки простыла. Надеюсь побочки не будет
Тержинан вагинально 1 р/ д до 10 дней, затем использовать линейку Эстрогиал для ухода за влагалищем гель и крем.