Ежегодная прививка у собак (карантин)
Добрый день. Сегодня 28.12 сделали прививку, которую необходимо делать ежегодно (собаке 1год и 2 месяца, прививался по возрасту ранее). После введения прививки, врач сообщила о необходимости карантина в 14 дней. Честно говоря, я совершенно забыла про карантин. Вопрос, 2.01 необходимо оставить собаку догситеру. Там буду собаки еще, на 2 дня. На сколько критично оставлять собаку через 6 дней после прививки?
38 лет
Здравствуйте! После полного курса вакцинации, то есть после ежегодной вакцинации взрослой собаки, строгих требований к карантину нет. Конечно, лучше снизить риск возможного заражения, но если нет такой возможности, то можно оставить собаку с догситтером.