ХГЧ 35,7 мМЕ/мл

Здравствуйте. Планировали беременность, наконец-то увидели долгожданные две полосочки. Последняя менструация была 1 августа. Овуляция, по тестам, 18 августа. Цикл 29-30 дней, регулярный. В первый день задержки, 29 д.ц., тест показал полоску призрака, второй день, 30 д.ц. читаемую полоску, но не очень яркую, на третий день задержки, 31 д.ц., сдала кровь на ХГЧ, по результатам анализа в крови содержится 35,7 мМЕ/ мл. Нормально ли это? До этого было два выкидыша на ранних сроках. Заранее спасибо за ответ.

По результату ХГЧ есть беременность, но срок очень маленький. Однократно определение ХГЧ мало информативно. Вам необходимо сдать его в динамике через 48 часов. При повышении его в 2 раза можно говорить о прогрессировании беременности. Учитывая 2 выкидыша в анамнезе, я бы рекомендовала начать прием дюфастона 20 мг/ сут.

Юлия, спасибо большое за ответ