Очень не приятные ощущения в влагалище

Анализы прилагаю, мне 50 лет, недавно удалила полип из эндоментрия

Удалена щитовидка Климакс
50 лет

Анжелика, здравствуйте.
По приложенным результатам обследования выявлена условно-патогенная флора, то есть это флора, которая в норме может находиться во влагалище, это не инфекции, и без жалоб это не подлежит лечению.
Но учитывая, что есть дискомфорт во влагалище, который может быть связан со снижением иммуннитета после удаления полипа, можно предположить нарушение микрофлоры влагалища.
В такой ситуации рекомендуется Макмирор Комплекс, используется по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней. Препарат не затрагивает полезную флору, только ту, которая вызывала данные симптомы.
На момент использования свечей половой покой.
Партнёру без жалоб лечения не требуется.

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но по анализам выявлена условно-патогенная микрофлора, а именно Гарднерелла и Уреаплазма, которая в норме имеет право быть во влагалище. Но в случае, если появляются жалобы на зуд, жжение и выделения, то такая Флора подлежит лечению. В подобных ситуациях назначается Макмирор Комплекс вагинально в течении 8 дней или Нео-Пенотран форте в течении 7 дней. Что именно вас беспокоит?

Нина Викторовна, да не большое жжение
А вот еще лейкоциты во влагалище???

Нормы лейкоцитов по мазкам нет, да и если оценивать Ваш мазок, то из количество незначительное. Тут важно понимать Ваши жалобы, ели жалобы имеются то, лечение проводится, если жалоб нет, то лечение не показать.
Жжение возникло внезапно или после чего-то? Сухости нет?

Нина Викторовна, сухости нет, напоминает чем то цистит, щипание какое то

Принятый ответ

В таком случае следует провести лечение, описанное выше.

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, больше ничего не требуется

Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора (Гарднерелла и Уреаплазма) - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и не требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.

При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендуют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
ИЛИ
Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней

После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.

Здравствуйте. По результатам анализа обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище. Подобные жалобы характерны при избыточном росте данной флоры.
Для лечения можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.