Мочевая кислота повышена

Здравствуйте мочевая кислота 444 показывает что делать как восстановить почки

Простатит
45 лет

Здравствуйте
Врач-терапевт может помочь принять решение, нужно ли снижать мочевую кислоту.
Как правило мы ее снижаем у людей с повышенным давлением, атеросклерозом, диабетом, хронической болезнью почек, но не у всех людей.
По показаниям.
Повышенная мочевая кислота может быть не только из-за почек, а еще из-за питания, наследственных факторов, препаратов.
Ее понижают диетой и специальными препаратами, врач на приеме или консультации онлайн может помочь принять решение.

Гликированный гемоглобин у меня 5.7

Сейчас у меня крапивница на фоне приёма антидепрессанта я его отменил коапивница не прошла

Может из за этого ещё мало двигаюсь

Спасибо большое за помощь в ответе

Креатинин в норме по середине и мочевина в норме правда в моче оксалаты да и в кале тоже

Питание поменял меньше мяса стал есть

Анализы пока не сдавал

Ещё повышенный белок в моче 0.18 при норме ниже 0.14 что это может означать?