Белые паутинки на головке полового члена

Доброго времени суток уважаемые врачи. Около месяца назад, причем резко, на головке члена появились белые паутики с большей локализацией у начала головки (не белый налёт) . Был посещен врач венеролог, после сдачи соскоба был поставлен диагноз кандидоз. Назначено лечение ввиде крема "фагодерм" и гигиены с помощью "Лактации", прошло 3 недели, результата нет, на мой взгляд стало хуже, появились частые мочеиспускания, небольшие болевые ощущения и покраснения. Подскажите пожалуйста, возможно ли что диагноз не правильный? Фото в наличии.

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Роман, добрый день!
По фото виден баланит - воспаление полового члена.
Сыпь может быть связана либо с дерматозами (плоский лишай) либо на самом деле - кандидозе.
Для уточнения диагноза прошу ответить на ряд вопросов:
- есть ли сыпь где еще на теле?
- высыпания не чешутся?
- сами с чем связываете появления сыпи? Антибиотик до этого не принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии кандидозного баланопостита. В таком случае рекомендовано пройти дообследование фемофлор ( для Вашей девушки) андрофлор ( для Вас)
Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем клотримазол 1 р в день 10 -14 дней и гель баланекс 1 р в день до 1 месяца, внутрь бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц, внутрь натамицин ( 100 мг) 4 р в день 10 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Развивается при активации гриба, который в норме есть на коже и слизистой
Возможно это реакция на флору партнерши
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период полного восстановления слизистой
- нистатин по 500000 ед 3 раза в день 14 дней
- нафтифин крем утром и днем
- фуцидин мазь вечером
Курс на 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения