Роаккутан и фенотропил
Здравствуйте. От тяжелой формы акне пью роаккутан в дозировке 40 мг. уже 5 месяцев. Невролог назначил фенотропил. Совместим ли роаккутан с этим препаратом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Явных противопоказаний для совместного применения данных препаратов нет.
Могут быть какие-то индивидуальные побочные эффекты.
При приёме роаккутана важен контроль за состоянием печени, показателей биохимического анализа крови, его нужно периодически сдавать.
В целом, подобное сочетание препаратов нужно обсудить с лечащим неврологом и дерматологом.
Принятый ответ
Анна, добрый день!
В официальных иструкциях к препаратам не выявлено сведений о нарушении их совместного применения.
В любом случае, перед началом приема необходима очная консультация лечащего врача, учитывая длительность применения препаратов и риск развития возможных нежелательных явлений.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что в официальных источниках нет данных о том, что препараты нельзя совмещать, но в подобных случаях обычно рекомендуют уточнить у лечащего врача дерматолога этот момент (так как обычно он контролирует переносимость по анализам крови, если там все хорошо, то обычно их совместный прием допустим)
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В инструкции к препаратам не указано никакой информации о невозможности их совместного применения
Конечное слово будет за лечащим врачом неврологом и дерматологом
Мнения докторов должны совпасть
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Ознакомились с вопросом, прямых противопоказаний к приему препаратов нет, . Единственное все индивидуально, если будете себя не очень чувствовать , тогда разграничение интервал между приемом -3/5 ч
Здоровья вам