АГА 4 стадии

Здравствуйте,на очном приеме у трихолога поставили диагноз АГА 4 СТАДИИ,назначили лечение Миноксидил 5% наружно по 1/2 табл внутрь,так же лосьон ринфолтил и лосьоны с розмарином,фото волос прилагаю, помогите пожалуйста понять правильно ли мне поставили диагноз и лечение которое мне назначили подходит или нет?

Нет
36 лет

Добрый вечер. По фотографии вероятнее всего все признаки указывают на АГА. Но вот стадию можно определить только по трихоскопии, так же есть несколько классификаций. Но все назначенные вам препараты действительно соответствуют современным стандартам лечения АГА. полагаю и степень определена правильно .
Так же очень хорошо усиливает эффект терапии prp терапия

Екатерина Андреевна, блокатор мне назначили ринфолтил может есть другие более эффективные?в интернете прочитала что ринфолтил слабый

Не соглашусь , отличный вариант

В моей практике оказывает супер эффект

Еще есть селенцин пептидный

Дсд Делюкс 3 4 4

Екатерина Андреевна, а по поводу Миноксидил для приема во внутрь?мне на другом сайте посоветовали принимать финастерид и верошпирон,но я боюсь без назначения врача принимать

Системная терапия не может назначаться по фото

Екатерина Андреевна, а есть смысл к алерана и ринфолтилу добавить препарат минексага ?или лишним будет ?

Это определяет врач на очном приеме

Минексага будет лишним

Можно будет через несколько месяцев заменить им ринфонтил

Екатерина Андреевна, а какой вы пилинг для кожи головы посоветуете?

Финастерид для системного применения оказывает хороший эффект так же
Возможно ваш врач выбрал Миноксидил потому что в вашем индивидуальном случае возможно он будет лучше

Екатерина Андреевна, подскажите пожалуйста,а как совмещать препараты что использовать утром что вечером?и ещё можно ли мне использовать виши деркос красный?

Пилинг для кожи головы может быть в форме маски прешампунь от тайм ту гроу

Что утром что вечером без разницы, выбирайте что меньше пачкает волосы

Виши можно

Екатерина Андреевна, Миноксидил (Алерана спрей)я как понимаю теперь мне до конца жизни использовать?если прекратить применение может быть откат?

Действительно есть синдром отмены

Некоторым пациентам удаётся переходить на применение 2-3 раза в неделю

Но предугадать невозможно

Екатерина Андреевна, а лосьон Fabao 101В есть смысл применять мне?просто такие хорошие отзывы о нем

Екатерина Андреевна, одного блокатора например ринфолтил достаточно?или можно ещё и селенцин к нему добавить ?также мне советовали Urto 750 лосьон может его лучше ?

Много хороших средств
Для каждого индивидуально что лучше

Я считаю , у вас хорошая схема

Екатерина Андреевна, посоветуйте ещё пожалуйста витамины для приема во внутрь ?

В моей практике очень хорошо себя показал комплекс нуркрин для женщин

Екатерина Андреевна, и последний вопрос)одного блокатора достаточно ?

Посмотрите как будет с 1

Через 4-5 мес повторите трихоскопию

Принятый ответ

И посмотрите достаточно ли эффекта
Всегда успеете добавить

Екатерина Андреевна, спасибо вам огромное,вы ответили на все интересующие меня вопросы)С наступающим вас новым годом!!!

Я очень рада быть полезной

С наступающим новым годом )