У ребенка 1 год - грипп. Не есть, пить не хочет, рвота
У ребенка 1 год - грипп. Были у врача прописал осельтамивир 2 раза в день по 30 мг. После таблетки началась рвота, не сильная и блюют не много. Но есть ничего не хочет, пить тоже, кое как пытаемся напоить. Температуру сбиваем, если поднимается выше 38.5. Предполагая, что подцепил от меня. У меня была температура 1 день, на следущий день все нормально, только боль в горле осталась небольшая. Подскажите, может стоит поменять лекарства и как быть с тем, что он не пьет и не ест?
Добрый день. Если грипп подтверждён лабораторно или тестом, то есть смысл продолжать терапию.
Работа сама по себе может быть симптомом инфекции, а не на препарат.
Осельтамивир можно попробовать смешать с фруктовым пюре. Либо перейти на ингаляционные формы препаратов - занамивир, если подтвержден грипп
Грипп не подтвержден. Но врач сказал, что вероятность 90 %
Давали вместе с пюре и то кое как.
Подскажите, не опасно ли для ребенка, если он не ест ничего?
Принятый ответ
Нет, не опасно . Кормим по аппетиту. Самое главное, чтобы ребёнок пил. Чтобы не случилось обезвоживание
Добрый вечер! Как вы даете Осельтамивир? Капсулу с чем-то смешиваете?
К сожалению, грипп очень тяжело переносится детьми младшего возраста, рвота и тошнота характерны для него, а также могут быть на данное лекарство.
Я рекомендую высыпать капсулу и растворить небольшим количеством воды (5 мл) и добавить фруктовое пюре, с ним дети лучше переносят лекарство.
Само лекарство помогает справится с температурой и улучшает самочувствие. Дети побыстрее выздоравливают.
Еще есть симптомы насморка, кашля?
Давали в есте с пюре детским. Насморк есть и горло красное. Врач прописал Називин 0.25% и орошать полость рта мирамистином. Подскажите, а то что ребенок не ест нормально или лучше постараться кормить как-то?
Принятый ответ
Нет, насильно кормить не надо, можно спровоцировать рвоту.
Когда мы болеем, кушать меньше всего хочется. Не переживайте, как будет себя лучше чувствовать, то попросить кушать сам.