Консультация терапевта /

Температура маленькая больше месяца — вопрос №396713

Здравствуйте!
23.12.20. ходила к терапевту в свою клинику,сообщив,что с 8.12. держится маленькая температура 36,8-37,2(только 8.12 была 37,5) Боль между лопаток,ком в груди,болезненный вдох,глубокий иногда.Желудок тоже побаливает. Кашель редко,вытягивается откуда то изнутри,сухой.Отделения слизи,плююсь постоянно.Боль в глазах иногда.Запахи чувствую.
Никакого обследования не было назначено,даже кровь не сдавала. Доктор сказала,может назначить только флюорографию,но я её делала в октябре.
Тогда мне выписали рецепт- выбрать амоксиклав или флемоклав или..непонятное название и ингавирин и флуифорт.
Про обследования ответила,что если станет хуже-обследования в красной зоне.
Без обследования,не стала пить эти лекарства.
Сейчас на 16.01.21. осталась только температура , желудок побаливает,кашель редко.Слизь,почти постоянно отхаркиваю.Рано утром особо(но по утрам несколько лет уже).
Сходила на прием к гинекологу,она назначила общий анализ крови,узи и взяла мазок.По гинекологии она проверит мое состояние. Но сказала уже ,что воспалений не наблюдает,температура по причине гинекологии маловероятна.
Кровь сдам в понедельник. Как результат увидеть-спрошу.
Правильно ли я поступила-не принимая выписанные без обследования лекарства? Можно ли будет здесь опубликовать результат анализа крови,для получения консультации,что делать дальше? Мне почти 62 года. Постоянная температура по вечерам,хоть и маленькая-напрягает. Приливы участились,появилось головокружение и подташнивание,не смотря на то,что пью анжелик много лет,он помогал до сих пор.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если все анализы в норме - поводов для волнения нет
Клиент
Ольга, спасибо большое. Сегодня только сдам кровь. Буду ждать результат. Раньше,температура чаще была пониженной,поэтому 37,37,2 более месяца встревожили.Но недомогания не чувствую.