Капли аквамарис детские
Здравствуйте, малыш 1 месяц часто посапывает и при дыхании носом слышно что то вносу. Можно ли покапать детским аквамарисом? Возможно где то внутри есть слизь .
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра !
У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому может быть ринит физиологический . Так же возможно сухой воздух в помещении
При выраженной заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
У деток узкие носовые ходы,которые обильно кровоснабжаются и это способствует что при вдыхании воздуха происходит «похрюкивание, бульканье»; также из-за того,что малыш чаще в горизонтальном положении находится , происходит застой слизи.
Туалет носика рекомендуется делать по необходимости для этого можно использовать аквамарис, аквалор,
Затем рекомендуется Использовать аспиратор также по необходимости и выраженном отделяемом.
При заложенности носа, а это создаёт трудности сосания груди/бутылочки рекомендуется капать сосудосуживающие капли називин беби по 1к не более 3 раза в день и не более 5 дней длительность.
чаще выкладывать на животик, чтобы все выходило естественным путем (слизь будет сама стекать)
дома увлажнение воздуха обязательно желательно чтоб был увлажнитель, поддерживать влажность 40-60 и температуру 21-23
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это физиологический насморк, так как узость носовых ходов, в таких случаях рекомендуется, промывать аквалор или аквамарис капли 2-3 раза в день, проветривать и увлажнять помещение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию вероятнее всего проявление физиологического ринита новорождённых из-за узости носовых ходов.
В таких случаях обязательно соблюдаем микроклимат дома ( температура не выше 22 градусов, влажность 40-60%).
В носик можно капать солевой раствор - можно обычный физраствор, можно любой торговый препарат 0+( Аква Марис, аквалор и пр).
При необходимости чистить носик аспиратором.
Принятый ответ
Добрый день.
Достаточно часто можно наблюдать у новорождённых детей так называемый физиологический ринит.
Анатомически у малышей узкие носовые ходы поэтому- посапывание, частое явление у малышей. Так же может выделяться слизь из носовых ходов.
При срыгивании молоко или смесь так же может попадать в носоглотку что вызывает избыточную выработку слизи.
В таких случаях можно использовать Аквамарис или Хлорид Натрия 0.9%
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Добрый вечер! Да, действительно у грудных детей это называется физиологическим насморком, обычно он бывает до 6-9 месяцев. Происходит это в вижу узости носовых ходов.
Для устранения заложенности и очищения слизистой можно использовать Аквалор/Аква марис детский (физ.раствор) 2-4 раза в день при необходимости. А также аспиратором чистить слизь и турундочкой очищать носовые ходы.
Будьте здоровы!🌸