Какой препарат выбрать?

Здравствуйте! У моей мама(71 год) после 4 химиотерапии гемоглобин упал до 36 с последующей госпитализацией и переливанием эритроцитной массы. Сейчас гемоглобин 78 и понемногу повышается. Операцию и химиотерапию делать при таком гемоглобине не будут. Химиотерапевт в областном центре отправил нас назад повышать гемоглобин и советовал делать внутримышечные уколы. Местный онколог отфутболивает к терапевту и наоборот. Какое внутримышечное лекарство нам использовать? Купили Феррум Лек. Как, сколько и каким курсом его использовать?

нет
50 лет

Здравствуйте. Феррум Лек - это препарат железа, соответственно его прием обоснован при выявленном у пациента дефиците железа. Дозировка препарата на курс также обычно рассчитывается из потребности организма в железе. Для того, чтобы выявить характер анемии, обычно необходимо базовое лабораторное обследование в виде клинического анализа крови, а также анализа крови на железо, ферритин, витамины В9, В12. Без результатов этих обследований трудно говорить о необходимости назначения препаратов железа, а также дозе и продолжительности лечения.