СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышен Креатинин

Здравствуйте, мне 33 года-занимаюсь спортом . Креатинин повышен от 130 до 137 . Приобщем анализе мочи удельный вес 1.010,Креатинин мочи 5.1. Бывает зуд по телу вместе с крапивницей . Подскажите пожалуйста что мне делать ? Был у невролога -врач сказал из за спорт нагрузки . Все анализы им назначены в норме кроме тех что я указал выше. Благодарю !

Нет
33 года
29 Декабря 2025·Просмотров: 82·Иван

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Спортсменам рекомендуется сдавать цистатин С и креатинин + мочевую кислоту крови + альбумин-креатининовое соотношение примерно через 3 дня после последней тренировки. Три дня отдыха. Креатинин завышается из-за упражнений и из-за повышенной силовой массы, если примерно проходит 3 дня отдыха, то хотя бы силовые упражнения на него влиять не будут.
Если СКФ или АКС или мочевая кислота или УЗИ почек (УЗИ можно делать независимо от тренировок) или давление не в норме, это повод для обращения к нефрологу (за вторым мнением)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.