Нужна расшифровка анализа

Я сейчас на 12 недели беременности. я сдала анализ посев на микрофлору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам . У меня нет никаких симптомов. Это плохо для меня и для малыша?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, данный микроорганизм является условно-патогенным и может присутствовать в организме и в норме. Если ничего не беспокоит ,то в лечении вы не нуждаетесь и никакой угрозы для плода нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
По результатам бак. посева выявлен микроорганизм, который является условно-патогенной флорой. При отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения из половых путей с неприятным запахом никакого лечения не требуется.
Никак на течение беременности эта флора не влияет, поскольку это " нормальный житель половых путей "

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Обнаруженный микроорганизм это условный патоген, то есть это не инфекция, передающаяся половым путём,этот микроорганизм может определяться во флоре.
Если женщину не беспокоит зуд, жжение, выделения из половых путей, которые приносят дискомфорт, то и лечения не требуется.
Для малыша это не опасно.
Важно не обнаружение данного микроорганизма, а то, что беспокоит женщину.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данный вид возбудителя., это условно - патогенная флора , в норме живет во влагалище
В подобных случаях ориентируемся на жалобы , если их нет., значит лечение или коррекция не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования ничего критичного нет, обнаружена условно патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище.
Вне жалоб на выделения зуд или жжение никакое лечение не требуется.