Ребенок проглотил игрушку

Здравствуйте. Дочке 4 года, купалась в ванне с бурлящими шариками, в них были маленькие 2 облачка, спустя время, она закричала и сказала что проглотила одну игрушку, попыталась ей вызвать рвоту, кроме ужина ничего не вышло. Что делать ?

4 года

Принятый ответ

Здрпамвуйте, если ребенок чувствует себя хорошо, никаких жалоб нет, то достаточно просто наблюдение. Такие небольшие инородные тела как правило выходят ественным путем в течение 3-4 дней. Проверяйте кал, чтоб не пропустить когда выйдет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такого плана инородные тела могут спокойно пройти через весь жкт.

Застревают большинство инородных тел на этапе пищевода, где имеются физиологические сужения.
Сопровождаться это будет рвотой, которая возникает в течение 1-2 минут после еды или питья. Также может быть обильное слюнотечение.
Рентген не покажет, поскольку данный материал не контрастен.
В таких случаях обычно рекомендуется перебирать кал в течение 3-4 дней.
На что обращать внимание: рвота, боли в животе,выраженное беспокойство ребёнка.
Давать Слабительные, промывать желудок, вызывать рвоту не требуется