Как рассчитать лекарство
Лабрадор 5,5 лет вес 32,5кг. Помогите рассчитать объём суспензии стоп-кокцид на один приём
Здравствуйте, согласно инструкции к препарату дозировка рассчитана 1 мл суспензии на 10 кг массы тела животного. На вес собаки 32,5 необходимо 3,25мл суспензии однократно. Самостоятельно не рекомендуется принимать препарат, только по назначению врача.
Динара Илгизовна, возможности нет сейчас обратиться к врачу, а результаты анализов на руках
Здравствуйте. Можете, пожалуйста, приложить результаты анализов? Их назначил врач?
Какая симптоматика беспокоит питомца?
Домашнее животное одно дома?
Стоп-кокцид какой процент приобрели?
Когда проводили обработку от гельминтов последний раз и чем?
Анна Аркадьевна, здравствуйте! Приложила фото анализов и лекарства. Да, анализы назначила врач. Обратились по поводу снижения веса. Кроме собаки, животных никаких нет. Последний раз глистогонились 28.11. мильбемакс
В соответствии с инструкцией, дозировка 5% стоп-кокцида для собак составляет 0,2 мл на 1 кг веса животного 1 раз в день 3 дня подряд. Рекомендуется давать утром. На вес Вашего питомца рекомендуется 6,5 мл 1 раз в день 3 дня подряд.
Обработку от гельминтов рекомендуется провести планово в январе препаратами Дронтал или Фебтал по инструкции.
Анна Аркадьевна, спасибо! А если я уже дала на ночь ему 3,25 по предыдущей рекомендации...как быть?
А по поводу глистогонного, нам удалось раздобыть эндогард. Раньше всегда его давали. Можем в этот раз его дать?
Принятый ответ
Рекомендуется продавать с завтрашнего дня по дозировке в соответствии с инструкцией в течение 2-х дней. А закончить все ещё одним днём дачи, но в такой же дозировке, как и сегодня. Те получится курс 4 дня: первый и последний день 1/2 дозы, а 2 и 3 дни полная доза.
По поводу Эндогарда. С учётом того, что есть определенное заболевание, то высока вероятность скрытых, вялотекущих воспалений в органах ЖКТ. Эндогард содержит достаточно много действующих веществ. С учётом нынешних проблем нагрузка на организм может быть достаточно тяжёлой. В данной ситуации Дронтал или Фебтал будут мягче. Конечно, индивидуальную реакцию предсказать нельзя.