У ребенка подмышкой образовалась язва. Похоже на ожог. По краям были как будто остатки пузыря после ожога и внутри водичка.

У ребенка подмышкой образовалась язва. Похоже на ожог. По краям были как будто остатки пузыря после ожога и внутри водичка. Ожога не было. Хочу пойти к врачу, и чтобы не терять время сдать кровь на анализы. Что это может быть и какие анализы мне сразу сдать?

Нет
37 лет

Здравствуйте
Какой возраст у ребенка?
При каких обстоятельствах и был ли ожог?
Если язвочка, то обычно рекомендуют местно обработать антисептиками ( Хлоргексидин, например), затем мазь Левомеколь тонким слоем 2 раза в день под повязку.

Валентина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний. Какой возраст ребенка? Есть ли где-то еще на теле подобные высыпания, пятна или пузыри?
Пока можно думать о пиодермии - бактериальной инфекции или о грибковом поражении складок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Олеговна, здравствуйте. 10 лет (в феврале 11). На теле больше ничего нет. Фото прикрепила. Фото до там где поменьше, фото где очаг больше - спустя 3 дня.

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите пожалуйста фото проблемы
Как выполните, напишите мне
Рассылку врачи получают не одновременно
Дождитесь ответа обязательно
Посмотрю и дам свою рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Фото прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, фото с меньшим очагом - 3 дня назад. Фото с большим очагом это сейчас. Интересует так же какие анализы завтра сдать на голодный желудок. И нужно ли это.

Нет фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, я времрвые на сайте. Оплатила, но не поняла, мне нужно будет за ответ оплатить еще 2 тысячи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, еще раз прикрепла

Принятый ответ

Сейчас по оплате стоит у вас 999 руб
50% от этой суммы будет поделено между 5 врачами, чей ответ вы выберете
О каких 2 тыс пишите, не понимаю

Контакт с животными был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, да поняла. Прошу прощения, я впервые на сайте. У нас два кота две собаки. Домашние. Привитые. Кошку взяли с улицы 2,5 месяцев назад. Привита на лишай светили два раза. Собаки у нас 9 лет. Коты 2,5 месяцев.

По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, у меня трое детей.

Принятый ответ

Валентина, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит

Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания

Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней

Старайтесь не мочить
Используйте личное полотенце
Не растирать

Хорошего дня!