Менопаузальная гормонотерапия

Здравствуйте, я принимаю Анжелик на протяжении почти одного года, он мне хорошо подходит. Но сейчас я живу в другой стране, здесь этот препарат не продаётся, местный врач предложил Клиогест. Скажите, пожалуйста, это равноценная замена? Я посмотрела - в России регистрация Клиогест отменена, это значит, что с ним что-то не то?

Гипотиреоз
54 года

Здравствуйте. Данный препарат можно использовать, в составе тот же компонент эстрогена в дозировке 2 мг, отличается гестагеновый компонент.
Первые 3 месяца приема препарата будет происходить адаптация к новому лекарственному средству.