Всегда красные глаза

Здравствуйте, уже давно страдаю симптомом красных глаз , около10 лет . Ходила у окулиста лечение получала уже не помню какие , эффект был незначительные. Если хорошо не высыпаюсь становятся ещё красными капилляры, не курю . Как лечиться ,подскажите пожалуйста

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото глаза спокойные, признаков воспаления, аллергической реакции нет
Имеются хорошо выраженные сосуды конъюнктивы, такое анатомическое расположение. Никуда они не денутся, каплями их не убрать.
Эти сосуды могут быть более выраженные при недосыпе, сухости
В таком случае обычно назначаются увлажняющие капли такие как стиллавит/оптинол мягкое восстановление/оптинол глубокое увлажнение/артелак всплеск/хило-комод/хиломакс комод/гилан ультра комфорт. 3-4 раза в день, не менее месяца

Помимо выраженной сосудистой сетки, есть признаки пингвекулы- жетоватое образование у роговицы по бокам, часто это скопление липидов.
Косметически пингвекула создает вид красноватых/воспаленных глаз

Здравствуйте, пингвекулу можно убирать?