У ребенка высокая температура

Ребенку 7 месяцев третий день держится высокая температура 39.00. Нурофен хорошо сбивает, а свечи Цефекон не помогают. Температура подымается через каждые 4 часа. Ездили к своему педиатру сказала что у нас ангина с белыми попурышками. Назначила Антибиотик, свечи Виферон и обрабатывать горло Хлоргексидином и пить ромашку. Что можно ещё дать ребенку чтобы сбить температуру и чередовать с Нурофеном.

Нет
36 лет

Здравствуйте, при температуре выше 38,5 рекомендуется, нурофен 10 мг на кг веса, дот3 раз за сутки или парацетамол 15 мг на кг веса, до 4 раз за сутки.

Рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.