Рвота 2 раза у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 2,8г рост 87 вес 12кг, пока что была 2 раза рвота у ребёнка с остатками непереваренной пищи. То есть основная масса переварилась. Рвота случилась через 6 часов, т.е. покормили в 7 вечера и в 11 ночи проснулся с плачем и вырвало. Через минут 40 дали попить водички и вырвало сразу же. Температура 35,0, со скорой сказали что миндалины красные, но все же просто наблюдать. Могло ли это быть от переедания творогом с черничным вареньем и бурной активности? До этого отмечалось, что если на ночь поест кисломолочки мог с плачем просыпаться, была отрыжка и газы. Так же если за день много съест.

Абкм
28 лет

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется понаблюдать за ребёнком, это или функциональное нарушение кишечника или так начинается, кишечная инфекция.

В таких случаях рекомендуется, диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, сорбент полисорб или энтеросгель, дробное питье 40 мл на кг веса, если будет рвать водой, рекомендуется развести регидрон или адиарин регидро и выпаивать по 1 ст. Л через каждые 15 минут, в течении суток

Анна Николаевна, ну вот за ночь рвота была 4 раза, 2 из них на воду, вышли все остатки и проспал дальше всю ночь до утра. С утра встал, аппетит есть, просит кушать и пить. Вполне активен. Температуры и стула нет.
Может ли быть всё-таки из-за переедания молочного и кисломолочного? За день были и йогурт, сметана, молочный коктейль, а вечером вот творог поел.

Может быть и функциональное нарушение, если больше не было рвоты

Анна Николаевна, оказалось, что не функциональное расстройство, у мужа и у меня случилось тоже, только у нас ещё и с диареей, у мужа вообще температура. Ребёнок пьет, кушает щадащую пищу, но вот под утро сказал, что болит живот и тошнит, рвоты не было, быстро успокоился. Ротавирус или кишечная, что можно ему подавать, врача уже не вызвать, все на выходные ушли.

Анна Николаевна, ну вот сейчас рвота была, пока ничего не даю. Вышла водичка, которую часов в 5 утра попил и совсем маленько уже переваренная еда. Могло ли спровоцировать что вчера мог много съесть?

Анна Николаевна, вот опять вырвало его второй раз, немного и желчью. Когда давать пробовать водичку? И через какое время энтеросгель начинать давать?

Выше рекомендации я писала, после рвоты рекомендуется, по 1.ч.л через каждые 15 минут давать воду, если будет рвать водой, тогда рекомендуется отпаивать регидроном или адиарин регидро, энтеросгель рекомендуется добавить

Анна Николаевна, спасибо, а через сколько после рвоты можно давать кушать? Потому что уже просит еду.

Анна Николаевна, и нужны ли пробиотики, если начнется понос? Пока ещё вообще не какал, два раза только позавчера нормальный оформленный стул был.

Как вода начнет усваиваться, тогда можно в первые часы после рвоты, дать сухари, сушки, рис, рисовый отвар, куринный бульон, курица, индейка