Рвота 2 раза у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 2,8г рост 87 вес 12кг, пока что была 2 раза рвота у ребёнка с остатками непереваренной пищи. То есть основная масса переварилась. Рвота случилась через 6 часов, т.е. покормили в 7 вечера и в 11 ночи проснулся с плачем и вырвало. Через минут 40 дали попить водички и вырвало сразу же. Температура 35,0, со скорой сказали что миндалины красные, но все же просто наблюдать. Могло ли это быть от переедания творогом с черничным вареньем и бурной активности? До этого отмечалось, что если на ночь поест кисломолочки мог с плачем просыпаться, была отрыжка и газы. Так же если за день много съест.

Абкм
28 лет

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется понаблюдать за ребёнком, это или функциональное нарушение кишечника или так начинается, кишечная инфекция.

В таких случаях рекомендуется, диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, сорбент полисорб или энтеросгель, дробное питье 40 мл на кг веса, если будет рвать водой, рекомендуется развести регидрон или адиарин регидро и выпаивать по 1 ст. Л через каждые 15 минут, в течении суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, ну вот за ночь рвота была 4 раза, 2 из них на воду, вышли все остатки и проспал дальше всю ночь до утра. С утра встал, аппетит есть, просит кушать и пить. Вполне активен. Температуры и стула нет.
Может ли быть всё-таки из-за переедания молочного и кисломолочного? За день были и йогурт, сметана, молочный коктейль, а вечером вот творог поел.

Может быть и функциональное нарушение, если больше не было рвоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, оказалось, что не функциональное расстройство, у мужа и у меня случилось тоже, только у нас ещё и с диареей, у мужа вообще температура. Ребёнок пьет, кушает щадащую пищу, но вот под утро сказал, что болит живот и тошнит, рвоты не было, быстро успокоился. Ротавирус или кишечная, что можно ему подавать, врача уже не вызвать, все на выходные ушли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, ну вот сейчас рвота была, пока ничего не даю. Вышла водичка, которую часов в 5 утра попил и совсем маленько уже переваренная еда. Могло ли спровоцировать что вчера мог много съесть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, вот опять вырвало его второй раз, немного и желчью. Когда давать пробовать водичку? И через какое время энтеросгель начинать давать?

Выше рекомендации я писала, после рвоты рекомендуется, по 1.ч.л через каждые 15 минут давать воду, если будет рвать водой, тогда рекомендуется отпаивать регидроном или адиарин регидро, энтеросгель рекомендуется добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо, а через сколько после рвоты можно давать кушать? Потому что уже просит еду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, и нужны ли пробиотики, если начнется понос? Пока ещё вообще не какал, два раза только позавчера нормальный оформленный стул был.

Как вода начнет усваиваться, тогда можно в первые часы после рвоты, дать сухари, сушки, рис, рисовый отвар, куринный бульон, курица, индейка